Новости

02.02.2017
ОАО "Мурманскпромстрой" ввел в эксплуатацию пожарное депо в селе Териберка

В преддверии праздников в селе Териберка появилось новое пожарное депо. Его реконструкция началась в 2015 году, а 29 декабря 2016 состоялась торжественная церемония открытия.

В мероприятии приняли участие представители регионального правительства и администрации муниципалитета, руководители МЧС и Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, Кольского филиала государственной противопожарной службы и пожарной части села Териберка.

 

 

 

«Здесь созданы все условия для работы личного состава и размещения техники, устроена хорошая ремонтная зона. Теперь огнеборцам будет комфортно и удобно», - отметил заместитель начальника регионального Управления ГОЧС и ПБ Анатолий Залесов.

Пожарное депо должно стать знаковым сооружением старинного села, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Артур Хачатрян.

«Очень значимо, что сдача в эксплуатацию пожарного депо состоялась в 2016 году, объявленном МЧС России Годом пожарной охраны. И по давней традиции пожелаю огнеборцам – сухих рукавов», - подчеркнул Артур Хачатрян.

В отличие от старой пожарной части, находившейся с 1936 года в северной части Териберки, новое здание расположилось в центре населенного пункта. Это должно повысить оперативность оказания помощи жителям села и туристам, приезжающим на берег Баренцева моря, считают специалисты.



Источник: http://severpost.ru/read/49791/

 

 



<< вернуться к списку новостей